Accueil > Membres > Les ligues > Liste des ligues affiliées

LES LIGUES

Si les coordonnées de votre ligue sont inexactes ou absentes, veuillez nous en aviser à info@fecoathle.org

BOUENZA

Noms & PrénomsFonction
BOULA Michel Président
NZOUSSI Edouard 1er Vice président
NGOMA Léane Irène 2e Vice président
MABIALA François Secrétaire général
MAKEMBO Ambroise Trésorier général
LOUNGOU Albert 1er Membre
KIBONDO Bienvenue 2e Membre
BAKISSI Félix 1er Commissaire
LENGA Rostand 1er Commissaire
ADZOYI Abraham 2e Commissaire

BRAZZAVILLE

Noms & PrénomsFonction
SOUKAMI KIMANGOU Aimé Rodrigue Président
DZOUBE GOUANDJI Yvhano Cheyrell 1er Vice président
NKOUA Godefroy Blaise 2e Vice président
MBOUMBA Jean Pierre 3e Vice président
KOMIER Pervelin 4e Vice président
NGAMBAKA MALONGA Patou Secrétaire général
DZOUA Rolande Prisca Secrétaire générale adjointe
Mme TABA-KENGUE née NSONI Christine Trésorière générale
MBOUNGOU MBOYO Aryse Edwige Trésorière générale adjointe
MOUBIO Louis 1er Membre
MAMONTSO Price 1er Commissaire
Mme NOMBOT née NZIAMI Sophie 2e Commissaire
NZOUSSI Michel 3e Commissaire

CUVETE OUEST

Noms & PrénomsFonction
LEMAMY Bernard Président
EBISSIBARE Jordany 1er Vice Président
ANTCHINARD Jerôme 2e Vice Président
BAKEKOLO Benjancy Russel Secrétaire général
ONGANDZA Edwige Trésorière générale
OMBA Claudette 1ère Membre
ODIKA Thilyppr 3e Commissaire

CUVETTE

Noms & PrénomsFonction
NDONGOUTOU Evariste Bruno Président
OMBOKONO Henri 1er Vice président
MBELA NDINGA 2e Vice président
IMBAMBA Jonas Secrétaire général
BOWANGO BALEKI Secrétaire généra. adjoint
ODIE OMBONGO Solange Trésorière
MOLI Armel 1er Membre
ADZE Gabriel 2e Membre
NGONGA Antoine 3e Membre
EKENGA Calixte 4e Membre
BABITA Marie 5e Membre
AWOA Carine 6e Membre
KIKISI Armel 7e Membre
TSOUMOU Jem Ned 8e Membre
MALANDA 9e Membre
MALELA Apollinaire 1er Commissaire
KOUMOU François 2e Commissaire

KOUILOU

Noms & PrénomsFonction
MOUKOUYOU KAYA Président
GONDO KAYA 1er Vice président
TOYO Jean Didier 2e Vice président
MOUNKASSA Auguste Secrétaire général
TSIMBA Abdon Trésorier général
NZIKOU Jean Christophe 1er Membre
NZAMBA BIBANGA 2e Membre
MBANI Josephat Commissaire

LEKOUMOU

Noms & PrénomsFonction
NZOULA Joseph Président
MOUYA jean Pierre 1er Vice président
GANZIAMI François 2e Vice président
NGOULOU Dominique Secrétaire général
TSEKE THECLE Trésorier général
OUANDA Pierre 1er Membre
MAKITA MOUSSIESSI Beaubrun 2e Membre
MOUSSOUNDA MOUSSIESSI MALANDA Célestine Commissaire

LIKOUALA

Noms & PrénomsFonction
YOMBE Jean Marc Président
MOUDZAKA MANDZILA Léon 1er Vice président
MBEKE Godinaire 2e Vice Président
MAKAYA Raymond Secrétaire général
MBAWE Alexin 2e Membre
BOKOUABELA Emery 1er Commissaire

NIARI

Noms & PrénomsFonction
KOMBO MANIANGOU Président
BAKOU Bernard 1er Vice président
BAKOU Bernard 1er Vice président
KENGUE MBOUNGOU Jean 2e Vice président
KITSOUKOU Christophe 3e Vice président
NDOLO Raphael Secrétaire général
MANZENZA Auguste Secrétaire général adjointe
BOUNGOU LOUTANGOU G. M. Trésorière générale
MAKOUNDHIT Gisèle Trésorière générale adjointe
KOUBIMBA Anatole 1er Membre
MINIO KIPOUTOU Denise 2e Membre
MOUTIMA Norbert 1er Commissaire
MOULOUNGUI Merci 2e Commissaire
IKANGO Raoul 3e Commissaire
ANKINO Gustave Secrétaire général adjoint
OKANI Amélie Trésorière générale
MONKORO Anicet 1er Membre
NGUILI Raphaël 2e Membre
MBOUSSA Benjamin 3e Membre
EGNAN Mathias 4e Membre
YENEKE Jean Baptiste 5e Membre

PLATEAUX

Noms & PrénomsFonction
MPOKION Paul Jovial Président
NGATSEBE Maurice Anselme 1er Vice président
MPOUA Barthélémy 2e Vice président
ETON Ferdinand 3e Vice président
VANGAMI Armand Brice 4e Vice président
EMOUELE Eusèbe Secrétaire général
MBOUSSA Benjamin 2e Commissaire
NDZAVOULA Germain 3e Commissaire

POINTE-NOIRE

Noms & PrénomsFonction
DZABATOU Albert Président
LOUKAMBOU Georges 1er Vice Président
PAMBOU Daniel 2e Vice président
BOUANGA TATY Jean Marie 3e Vice président
LOUFILA Daniel Secrétaire général
NGOYE Odile Trésorière générale
KIYINDOU Ida Brunelle Trésorière générale adjointe
YANDZA Gorgon Aimé Commissaire

POOL

Noms & PrénomsFonction
MIANSADI MISSOUNDOU B. Président
BOKASSA Marc 1er Vice président
BAYIRIKILA Joseph 2e Vice président
MAZONGA PAMBOU Bertrand F. Secrétaire général
MASSAMBA Cédarie Francel Trésorière générale
MOUANDA Max 1er Membre

SANGHA

Noms & PrénomsFonction
MOUAKAMA Gaspard Président
BOSSIALA Jean Claude 1er Vice président
MOUSSAKA Destin 2e Vice président
EVOUKA Vianney Secrétaire général
NGANGONO Secrétaire général adjointe
BOUTOUKOU Belise Trésorière générale
ZONGODI Leparman Trésorière générale adjointe
NKOUA Eli 2e Membre
WAMBA Alex 1er Commissaire
LOUBANGOU Michel 2e Commissaire
MBIO 3e Commissaire
ODZIE-ODZIE Gaston Directeur Technique